Пятница
29 марта
2024
  °C

Контрафактное лекарство для пчел «Эндоглюкин» обнаружил Россельхознадзор

Аналогичный препарат до 2011 года производили в Бердске
Контрафактное лекарство для пчел «Эндоглюкин» обнаружил Россельхознадзор
Контрафактное лекарство для пчел «Эндоглюкин» обнаружил Россельхознадзор
Аналогичный препарат до 2011 года производили в Бердске

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области сообщило о выявлении в обороте контрафактного лекарственного средства «Эндоглюкин», который широко известен в профессиональных кругах пчеловодов и предназначен для профилактики и лечения вирусных заболеваний пчел.

В качестве действующего вещества «Эндоглюкин» содержит «эндонуклеазу бактериальную», обладающего противовирусной активностью (острый и хронический паралич, филаментовироз, мешотчатый расплод, египтовироз и др.), а также стимулирующим развитие пчелиных семей в весенне-летний период.

Однако, препарат не зарегистрирован и не включен в реестр лекарственных средств для ветеринарного применения в Российской Федерации и стран-членов ЕАЭС.  Кроме того, на его маркировке отсутствуют сведения об адресе производителя.

Препарат «Эндоглюкин» производства ООО «Диафарм» (номер партии 280317 со сроком годности до марта 2021г.) не зарегистрирован и не включен в реестр лекарственных средств для ветеринарного применения в Российской Федерации и стран-членов ЕАЭС.  Кроме того, на его маркировке отсутствуют сведения об адресе производителя.

Ранее аналогичное лекарственное средство «Эндоглюкин» производилось предприятием ООО «Диафарм» в Бердске. Срок действия выданного на него регистрационного свидетельства препарата истек 30 июня 2011 года. 

В случае обнаружения  данного лекарственного  препарата, реализуемого на территории Новосибирской области в нарушение ст. 46 Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», обращаться в региональное управление Россельхознадзора по тел. 346-56-85 (доп.2 и 3) или по адресу: г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д.167, каб.608, 617.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить