Четверг
28 марта
2024
  °C

Кредиторы стреляли в должников у «Колорлона» в Бердске

Раны получили четверо участников перестрелки
Магазин «Колорлон» в Бердске. Фото google.ru/maps
Магазин «Колорлон» в Бердске. Фото google.ru/maps
Раны получили четверо участников перестрелки

В пик скопления покупателей — около 18:00 часов в минувшее воскресенье  20 августа на площадке у магазина «Колорлон» в Бердске произошла перестрелка.

На разборку сошлись две группы мужчин в возрасте 35-45 лет, всего около 15 человек.

По информации, сообщенной сайту Бердск-онлайн компетентным источником, пятеро мужчин, в числе которых был мужчина-должник, приехали из Искитима. Откуда приехали 10 кредиторов – из Бердска или Новосибирска – нам пока неизвестно.

Кредиторы забрали у должника его автомобиль – в обеспечение долга. Мужчина просил вернуть ему машину, на которой он бы смог работать и, зарабатывая, возвращать долги. Но к взаимопониманию и соглашению стороны не пришли. Начались шум, потасовка, стрельба из травматики. Причем, по предварительным данным, стреляли кредиторы.

Раны получили  не менее четырех человек. У одного мужчины непроникающие ранения в спину, ноги, голову, грудную клетку в районе сердца – всего восемь ран. Он, защищаясь от нападавших, ранил одного из них ножом – задел тому легкое. 

Еще трое мужчин получили по четыре пулевых ранения из травматического оружия. Причем, одному из них пуля пробила спину и застряла в позвоночнике – ее извлекли только сегодня, в понедельник. Еще у одного мужчины была прострелена рука.

Все пятеро искитимцев приехали после случившегося в отдел полиции и дали показания. Приезжали ли туда их кредиторы – пока неизвестно. Зато, по некоторым данным, кредиторы привезли своего раненого товарища к бердской больнице и оставили его там, не убедившись, что тому будет оказана помощь.

Искитимца, который ножом ранил одного из кредиторов, задержали.

Известно, что полиция изъяла записи камер видеонаблюдения, установленные у «Колорлона». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить