Вторник
23 апреля
2024
  °C

Крушение грузового поезда произошло в Евсино Искитимского района

ВИДЕО. На место ЧП  выехала следственно-оперативная группа
Крушение грузового поезда произошло в Евсино Искитимского района
Крушение грузового поезда произошло в Евсино Искитимского района
ВИДЕО. На место ЧП  выехала следственно-оперативная группа

На станции Евсино Искитимского района Новосибирской области сегодня, 18 апреля, в 15.02 час. произошло крушение грузового поезда. Инцидент сайту Бердск-онлайн подтвердили в силовых структурах.

— На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Обстоятельства и причины столкновения двух грузовых составов выясняются, — сообщила сайту Бердск-онлайн руководитель пресс-службы Западно-Сибирского управления МВД России на транспорте по СФО Анна Щербакова.

Информацией о наличии пострадавших в железнодорожной аварии в ведомстве пока не располагают. 

Из двух столкнувшихся поездов один перевернулся, сообщили в аварийно-спасательной службе Новосибирской области. Повреждены мачты электропередач.

Очевидцы сообщают, что груженый углем поезд двигался по технологической железнодорожной ветке от завода «Сибирский антрацит». Что послужило причиной столкновения очевидцы, приславшие сайту Бердск-онлайн фото и видео с места  железнодорожной аварии,  не знают.

На месте работают пожарные и «скорая помощь», железнодорожные рабочие. Видно задымление.

Пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги уточнила, что произошел сход тепловоза с подъездных путей ООО «Восток Уголь» с последующим столкновением со стоящим на 4 пути грузовым поездом.

— В результате произошел сход 10 вагонов. Для освобождения путей к месту инцидента выдвинулись восстановительные поезда со станций Инская и Алтайская. Тепловоз не принадлежит ОАО «РЖД», — отметили в пресс-службе.

Оперативная комиссия Западно-Сибирской железной дороги выехала к месту происшествия. 

Ожидаются задержки поездов. В управлении МЧС по Новосибирской области отметили, что прогнозируется задержка 5 электропоездов пригородного сообщения (№№ 6619 Новосибирск-Черепаново, 6616 Черепаново-Новосибирск,7103 Новосибирск-Черепаново, 6620 Черепаново-Новосибирск, 6623 Новосибирск-Черепаново), а также пассажирского поезда №301 сообщением «Новосибирск-Алма-Ата», отправление в 18:33 (нск).

ВИДЕО: 18.04.18 Крушение грузового поезда в Евсино Новосибирской области

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить