Четверг
28 марта
2024
  °C

Ликвидирована преступная группа, занимавшаяся сбытом синтетических наркотиков в Бердске

Наркобизнес вели через закладки
Сбытчикам наркотиков грозит до 20 лет тюрьмы
Сбытчикам наркотиков грозит до 20 лет тюрьмы
Наркобизнес вели через закладки

Сотрудники управления ФСКН России по Новосибирской области пресекли деятельность преступной группы, участники которой занимались сбытом синтетических наркотиков на территории Бердска.

Преступная группа была организована 23-летним мужчиной и его 20-летней знакомой. Мужчина через интернет приобретал оптовые партии наркотиков, после чего расфасовывал их на мелкие дозы и сбывал, делая «закладки».

В задачи соучастницы наркоторговца входило консультирование «клиентов» по местонахождению тайников с наркотиками.

В ходе личного досмотра организатора преступного бизнеса наркополицейскими было обнаружено и изъято 24 полимерных пакета с синтетическими наркотиками, общим весом более 200 грамм. Еще более 50 грамм наркотических средств синтетического происхождения, расфасованных по пакетам и приготовленных к сбыту, сотрудники наркоконтроля обнаружили в квартире, где проживал задержанный мужчина.

Установлено, что участники преступной группы являются уроженцами Бердска, нигде не трудоустроены и ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали.

Руководитель пресс-службы УФСКН по НСО Павел Минов сообщил сайту Бердск-онлайн, что в отношении молодых «наркобизнесменов» возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить