Вторник
23 апреля
2024
  °C

Ловкий борец похищал цепочки и телефоны в Бердске, демонстрируя боевые приёмы

Злоумышленник орудовал в парке под видом занятий на свежем воздухе (ВИДЕО)
Стоп-кадр из видео
Стоп-кадр из видео
Злоумышленник орудовал в парке под видом занятий на свежем воздухе (ВИДЕО)

Очень находчивого и оригинального вора задержали правоохранители. Он «красиво» похищал ценности и телефоны у прохожих, демонстрируя боевые приёмы. 

Следователем  Отдела МВД России по Бердску установлено, что 33-летний житель Новосибирска на территории городского парка культуры и отдыха знакомился с молодыми людьми, вступал с ними в доверительные отношения и предлагал показать приемы борьбы. 

 — Во время демонстрации приемов злоумышленник незаметно для потерпевших похищал из карманов одежды сотовые телефоны, а также снимал с шеи золотые цепочки с крестиками. Жертвами подозреваемого стали 7 человек, — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. 

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками полиции. Судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить