Четверг
28 марта
2024
  °C

Маньяк? Жестоко убивал и калечил женщин 23-летний новосибирец

Мужчина нападал на первых встречных. Ему грозит пожизненное заключение
Убийца бил своих жертв тяжёлыми предметами и резал стеклом
Убийца бил своих жертв тяжёлыми предметами и резал стеклом
Мужчина нападал на первых встречных. Ему грозит пожизненное заключение

Сегодня, 30 августа, заместитель прокурора Новосибирской области Микаил Аскеров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Новосибирска. Молодой человек обвиняется в убийстве женщины и покушении на убийство другой.

По версии следователей СКР, в апреле 2019 года на территории Первомайского района Новосибирска мужчина решил без причины убить первую попавшуюся ему  женщину. Он напал на жертву и нанес ей многочисленные удары ногами, руками и различными предметами по голове и телу.

 — Ошибочно полагая, что после причиненных телесных повреждений потерпевшая скончалась, обвиняемый покинул место преступления. Однако смерть женщины не наступила по независящим от него обстоятельствам, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в областной прокуратуре. 

Спустя 8 дней после первого нападения, злоумышленник вновь напал на другую женщину в сквере Дома молодежи в Первомайском районе. Он бил её бутылкой и камнями по голове и телу. Осколком стекла он порезал своей жертве шею. От полученных телесных повреждений сибирячка скончалась на месте происшествия.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью), ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, д, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений и с особой жестокостью).

За совершение указанных преступлений обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить