Четверг
28 марта
2024
  °C

Маршрутка №12 сбила велосипедиста на перекрестке в центре Бердска

Оба участника ДТП ехали на зеленый сигнал светофора
Авария произошла возле площади Горького
Авария произошла возле площади Горького
Оба участника ДТП ехали на зеленый сигнал светофора

ДТП с участием велосипедиста произошло в центре Бердска вечером в воскресенье, 15 июля.

Около 18:45 час. водитель «ГАЗели» 12-го маршрута сбил молодого человека, который переезжал на велосипеде улицу Ленина на пересечении с ул. Максима Горького.

Как рассказали Бердск-онлайн очевидцы аварии, мужчина лет 35-и ехал на велосипеде через дорогу на зеленый для пешеходов сигнал светофора. Водитель маршрутки в этот момент сворачивал с ул. Горького на ул. Ленина. Для маршрутки в этот момент также был зеленый свет, утверждает водитель.

Молодой человек от удара упал, ударившись об асфальт. Водитель сразу остановил маршрутку и подошел к пострадавшему, а затем стал дожидаться приезда полиции.

Очевидцы аварии помогли пострадавшему лечь на землю у обочины, подняли зонт, чтобы заслонить его от солнца, вызвали скорую помощь и ГИБДД.

Медики приехали через несколько минут и увезли велосипедиста в больницу. Полицию же свидетели и второй участник ДТП ждали около двух часов: экипаж ехал из Новосибирска. В 20.30 стало известно, что полицейские опросили пострадавшего в больнице. На месте ДТП свидетели происшествия автоинспекторов так и не увидели.

Это не первое ДТП с участием велосипедиста и маршрутки на этом перекрестке. Ровно пять лет назад здесь в ДТП попал ребенок, решивший переехать дорогу на велосипеде. Тогда автоинспекторы сказали, что вины водителя маршрутки в случившемся нет, поскольку именно ребенок нарушил правила: через дорогу велосипедист должен идти пешком, ведя велосипед рядом с собой.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить