Четверг
28 марта
2024
  °C

Мать брошенной под Новосибирском новорожденной девочки обвиняют в покушении на убийство

Младенца нашли в коробке на обочине дороги 7 января
Благодаря счастливой случайности брошенный зимой на улице ребенок выжил
Благодаря счастливой случайности брошенный зимой на улице ребенок выжил
Младенца нашли в коробке на обочине дороги 7 января

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении родителей брошенного на дороге младенца, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

О рождественском чуде, приключившемся неподалёку от села Сосновка, Бердск-Онлайн рассказывал ранее.

7 января 2022 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на обочине автомобильной дороги вблизи села Сосновка Новосибирского района Новосибирской области несовершеннолетним была обнаружена коробка, в которой находился новорождённый ребёнок. Малышку во время прогулки в километре от населенного пункта обнаружили 16-летние мальчишки. Поначалу ребята подумали, что там щенки. Однако там был живая новорожденная девочка. Один из подростков взял коробку и принёс домой. Теперь его семья подумывает об удочерении найдёныша.

В настоящее время жизни и здоровью малышки ничего не угрожает, она находится в медицинском учреждении.

– По данному факту следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), – сообщили в следственном управлении СКР по Новосибирской области.

Следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, совершившее данное преступление. Расследование продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить