Четверг
18 апреля
2024
  °C

МЧС: 412 человек эвакуированы при крупном пожаре в облбольнице Новосибирска

Открытое горение ликвидировано за 48 минут
30.08.2018 21:34
Автор: Редактор
Пожар в Новосибирской областной больнице
Пожар в Новосибирской областной больнице
Открытое горение ликвидировано за 48 минут

Новосибирские пожарные 30 августа оперативно ликвидировали открытое горение на крупном пожаре в Областной клинической больнице. Погибших и пострадавших нет.

Из зданий двух корпусов эвакуированы 412 человек, 109 из них дети. Пожарные при помощи спасустройств эвакуировали 16 человек тяжело больных из реанимационного отделения, сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

Сегодня, в 19:05 час. поступила информация о пожаре по улице Немировича-Данченко, 130,   в Государственной Новосибирской областной клинической больнице.

— Мы были в 9 корпусе. Всех эвакуировали, и грудных детей, — сообщила подписчица Бердск-онлайн.

На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны в 19.12 из окон на первом этаже в корпусе №7 шел дым.

Пожарные не допустили дальнейшего распространения огня. В 19.58 пожар был локализован.  В подвальном помещении горели деревянные поддоны из под медикаментов.  Площадь пожара  составила 80 кв.м. Всего  46 минут потребовалось огнеборцам на ликвидацию открытого горения.

На месте происшествия работают   88 человек и 27 единиц техники.

На данный момент на месте происшествия работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые устанавливают причину возгорания.

Читатели Бердск-онлайн, оказавшиеся на месте пожара в ожоговом отделении в Новосибирской областной клинической больнице 30 августа прислали видео с места происшествия. Посмотреть видео можно ЗДЕСЬ.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить