Суббота
20 апреля
2024
  °C

Мечом по голове била священника сотрудница ИК-13

За попытку убийства 26-летняя сибирячка попала под уголовное дело
Фото kews.com
Фото kews.com
За попытку убийства 26-летняя сибирячка попала под уголовное дело

Барабинским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней женщины, пытавшейся убить священнослужителя.

По данным следствия, эта женщина работала по найму в мужской колонии особого режима  — в ФКУ ИК -13 ГУФСИН. Сейчас она, как сообщили сайту Бердск-онлайн в региональном управлении СКР, находится в отпуске по уходу за ребенком.

Зная, что 15 ноября в период с 11 до 12 часов в административном здании исправительной колонии находятся православные священнослужители, женщина прошла внутрь и пыталась нанести принесенным с собой мечом не менее трех ударов в область головы и тела священнослужителя.

— Однако до конца довести свой преступный умысел не смогла, так как ее действия были пресечены сотрудниками исправительной колонии, а также группой захвата, — сообщил сайту Бердск-онлайн представитель регионального управления СКР Дмитрий Чечулин.  

В настоящее время фигуранту дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мотивы женщины, решившей убить священника, пока неизвестны. Где она взяла меч устанавливается, является ли он оружием – станет понятно по данным экспертизы.

Православный священник жив, сообщил сайту Бердск-онлайн Дмитрий Чечулин. Расследование уголовного дела продолжается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить