Четверг
18 апреля
2024
  °C

Минтранс региона после ДТП потребовал от властей Бердска улучшить содержание дорог

В аварии двух «газелей» на снежном накате в Бердске пострадали 4 человека
Столкнулись грузовая и пассажирская
Столкнулись грузовая и пассажирская "газели"
В аварии двух «газелей» на снежном накате в Бердске пострадали 4 человека

Специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области проводят разбирательство по условиям содержания дороги в Бердске, на которой 6 декабря произошло столкновение грузовой «Газели» и маршрутного такси.

В столкновении двух «газелей» в Бердске пострадали четыре человека, женщина 1958 года рождения была госпитализирована.  Автоавария произошла в 14:30 часов. Грузовая «газель» следовала по улице Песчаной и при повороте столкнулся с пассажирской «газелью», следовавшей по ул. Попова, рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.

Как сообщили в министерстве, специалисты ведомства связались с местными властями по поводу ДТП с пострадавшими. В муниципалитете уточнили, что причину происшествия определяет ГИБДД, но, по оперативным данным, на этом участке дороги был снежный накат. Его в настоящее время дорожники ликвидировали и обработали поверхность противогололедными материалами.

Минтранс региона рекомендовал властям Бердска тщательней следить за содержанием автодорог, в особенности на перекрестках и на других потенциально аварийно-опасных участках, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Кроме того, в министерстве ежедневно ведется мониторинг содержания других дорог, в особенности тех, на которых участились аварии, в том числе, на Бердском шоссе.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский уточнил, что в населенных пунктах  владельцами дорог являются органы местного самоуправления. Поэтому ответственность за их содержание лежит именно на местных властях, однако минтранс региона держит ситуацию на контроле.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить