Четверг
18 апреля
2024
  °C

Могут погибнуть бердские дачники по пути к искитимской Сосновке

Елена Бороздина: Дорога ужасна! Автобус улетит в кювет с 20-метровой высоты
Елена Бороздина, директор АТП Бердска, опасается за жизнь дачников
Елена Бороздина, директор АТП Бердска, опасается за жизнь дачников
Елена Бороздина: Дорога ужасна! Автобус улетит в кювет с 20-метровой высоты

Дорога из Бердска к дачным обществам в районе деревни  Сосновка Искитимского района после недавних ливней находится в ужасающем состоянии. Директор бердского автотранспортного предприятия Елена Бороздина опасается, что там могут погибнуть люди.

Вчера, в воскресенье 23 июля, директор бердского ПАТП после жалоб водителей на то, что дачный автобус стягивает по грязи в кювет, лично проехала по маршруту. Сняла на видео состояние дороги и констатирует: пускать туда автобусы – рисковать жизнями людей.

— Посмотрела – там месиво из грязи! Кроме того, там есть место в низине, где когда-то было ограждение, и если там автобус улетит вниз – полет будет с высоты метров 20, — говорит директор АТП.

Туда ходит один муниципальный дачный автобус, делает три рейса, перевозя в одном направлении в день не менее 60 человек, столько же – обратно. Пассажиропоток Бороздина называет немалым. Опасными являются несколько километров.

Это — не бердская дорога, на балансе муниципалитета ее нет. Дорогу всегда обслуживала Сосновка: грейдируют, щебенят. Но из-за дождей гравия на дороге уже не осталось, вместо проезжей части – месиво.

— Дорога держалась до момента, пока было сухо и пока ее укатывали колесами проезжающие автомобили, — говорит Елена Бороздина.

ВИДЕО: Дорога к дачам в районе искитимской Сосновки размыта

Самостоятельно запретить ездить в Сосновку дачному транспорту директор АТП не может, так как выполняет муниципальный заказ. Поэтому сегодня Бороздина поставила в известность об этом главу Бердска Евгения Шестернина.

— Мы не дрова везем, а людей.  И несем ответственность за каждого пассажира. Честно говоря, я не хочу сидеть в местах не столь отдаленных только потому, что дачникам нужно уехать, — не скрывает эмоций директор АТП Бердска Елена Бороздина.

Если продолжатся дожди, а прогнозы синоптиков неутешительны, участок дороги будет вообще непроездным. На сегодня перевозки пассажиров небезопасны. И директор АТП говорит, что будет настаивать на остановке дачного маршрута до приведения дороги в соответствие с требованиями законодательства. 

Мэр Бердска Евгений Шестернин пообещал, что сегодня выедет на место. А затем будет по этому вопросу  разговаривать с руководством Искитимского района. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить