Четверг
25 апреля
2024
  °C

Мужчина под Новосибирском захватил в заложницы девочку и пытался ее убить

Требовал, чтобы в отношении него прекратили дело по «наркотической» статье
Захватил в заложницы девочку
Захватил в заложницы девочку
Требовал, чтобы в отношении него прекратили дело по «наркотической» статье

Коченевский суд 9 августа арестовал 26-летнего мужчину, захватившего в заложники девочку и пытавшегося ее убить, пишет Бердск-Онлайн.  

Этот мужчина, как сообщает следствие, находился в одном из домов в Коченевском районе. Применяя психическое и физическое насилие, захватил в заложники хозяйку этого дома. Он приставил к ее шее нож, найденный в ее же доме.

Все происходило на глазах несовершеннолетних детей этой женщины. Террорист, угрожал убить мать, если дети не вызовут полицию. А если вызовут, обещал отпустить ее.

Один из несовершеннолетних детей, опасаясь за жизнь своей матери, выполнил требования мужчины и позвонил силовикам.

Мать тем временем, воспользовавшись тем, что злоумышленник отвлекся, освободилась и  отбежала от него.  Тогда он захватил в заложники ее несовершеннолетнюю дочь — обхватил ее рукой за шею и приставил нож острием клинка к туловищу девочки. Это делал на глазах ее матери и находившегося тут же несовершеннолетнего брата.

В адрес прибывших на место сотрудников Росгвардии высказал требование вызвать полицейских. И выдвинул условие, что отпустит несовершеннолетнюю заложницу только после их прибытия, а иначе убьет ее.

Когда на место приехали силовики, мужчина   потребовал прекратить его уголовное преследование и  возбудить дело в отношении лица, сбывшего ему наркотики. В противном случае грозил убийством  заложницы.

Спустя некоторое время он попытался нанести девочке удар ножом в туловище, но не смог этого сделать, поскольку та сумела перехватить его руку с ножом, а силовики применили табельное оружие. Тем самым противоправные действия были пресечены.

Суд по ходатайству следствия арестовал злоумышленника на время следствия.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить