Пятница
19 апреля
2024
  °C

МВД: Ребенок погиб по вине пьяной матери, управлявшей квадроциклом под Бердском

Женщине грозит до 7 лет тюрьмы
09.03.2018 13:43
Автор: Редактор
Катание на квардроцикле по снегу завершилось трагедией
Катание на квардроцикле по снегу завершилось трагедией
Женщине грозит до 7 лет тюрьмы

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб ребенок.

Напомним, вечером 1 января 2018 года в лесном массиве недалеко от дачного общества «Вега-3» за водозабором в Бердске в кювет опрокинулся квадроцикл, которым управляла 33-летняя бердчанка. Ехавший пассажиром 5-летний сын женщины от полученных травм скончался на месте происшествия.

— В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая не имела ни удостоверения на право управления транспортными средствами такого типа, ни навыков вождения. В момент ДТП она находилась в состоянии алкогольного опьянения, — сообщили сегодня, 9 марта, в ГУ МВД по Новосибирской области.

По результатам расследования женщине предъявлено обвинение по ч.4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Вину в преступлении 33-летняя жительница Бердска признала частично.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения  по существу. За данное преступление уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить