Четверг
28 марта
2024
  °C

На подростка завели уголовное дело в Новосибирске: он отобрал смартфон у ребёнка

Юноше понравился телефон за 18 тыс. рублей, владелец которого был на 4 года младше него
СКР расследует дело
СКР расследует дело
Юноше понравился телефон за 18 тыс. рублей, владелец которого был на 4 года младше него

Подросток из Новосибирска попал под уголовное преследование за недетский проступок. 

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, вечером 25 августа этого года 16-летний подросток,  встретив возле дома по улице Клубная в Ленинском районе своего 12-летнего знакомого со смартфоном в руках, решил отобрать понравившееся ему мобильное устройство.

 — Подросток замахнулся и в грубой форме потребовал, чтобы тот отдал ему телефон. Испугавшись, потерпевший выполнил его требование и отдал смартфон, стоимостью 18 тысяч рублей. После чего злоумышленник с места преступления скрылся. Потерпевший рассказал о произошедшем матери, которая обратилась в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки подозреваемый был установлен, он добровольно вернул похищенное имущество. Вину в совершении преступления он признал, — рассказала представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Расследование по уголовному делу продолжается. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить