Пятница
29 марта
2024
  °C

Напавшего на подростка грабителя с ножом задержали в Бердске

Злоумышленник похитил у подростка телефон стоимостью около 70 тыс. рублей
Злоумышленник угрожал потерпевшему ножом
Злоумышленник угрожал потерпевшему ножом
Злоумышленник похитил у подростка телефон стоимостью около 70 тыс. рублей

Дело на нападении на 16-летнего подростка расследует СКР, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на ведомство. 

Преступление было совершено в Кировском районе Новосибирска вечером 23 июля. По предварительным данным,во дворе одного из домов по улице 20-го Партсъезда неизвестный мужчина, угрожая применением ножа, совершил разбой в отношении 16-летнего потерпевшего, похитив у него мобильный телефон, причинив материальный ущерб на сумму 69,5 тыс. руб., после чего скрылся с места происшествия.

 — Родственники потерпевшего обратились с заявлением о преступлении в правоохранительные органы. Со слов несовершеннолетнего был составлен фоторобот подозреваемого, который по ориентировке 28 июля был задержан полицейскими в Бердске. При проведении следственных действий местонахождение похищенного имущества было установлено, — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области. 

 — Злоумышленником оказался 23-летний местный житель ранее судимый за кражу, грабеж и разбой. Как выяснили полицейские, злоумышленник заставил молодого человека разблокировать телефон, сбросить настройки, после чего попросил не обращаться в полицию и скрылся с чужим имуществом, — уточнили в ГУ МВД по НСО. 

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 2  ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд заключил подозреваемого под стражу за ранее совершенные преступления против собственности. Расследование преступления продолжается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить