Четверг
28 марта
2024
  °C

Наркокурьера из Бердска поймали в Волгограде

25-летний сибиряк пытался сбыть 20 г соли
Бердчанина поймали на станции Судоверфь
Бердчанина поймали на станции Судоверфь
25-летний сибиряк пытался сбыть 20 г соли

Заместитель Волгоградского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего безработного жителя Бердска.

Сибиряк обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

 — В ходе предварительного расследования установлено, что в конце января 2019 года обвиняемый, используя кроссплатформенный мессенджер Telegram, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом с целью сбыта наркотических средств в крупном размере.  Мужчина прибыл в Волгоград, где пытался сбыть наркотические средства, однако свой преступный умысел не довел до конца, так как был задержан на остановочной платформе Судоверфь в Волгограде сотрудниками транспортной полиции. При обыске у него изъяли более 20 граммов наркотического средства под сленговым названием «соль», приготовленного к сбыту, — сообщили в Южной транспортной прокуратуре. 

Материалы уголовного дела направлены в Красноармейский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ за совершение преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить