Четверг
28 марта
2024
  °C

Наркоман топором прорубил дверь в квартиру старушки в Бердске и отобрал 4000 рублей

Разбойник поранил руку и смывал кровь на уличной колонке
Наркоман с топором напал на бабушку в Бердске
Наркоман с топором напал на бабушку в Бердске
Разбойник поранил руку и смывал кровь на уличной колонке

Вчера, 4 августа, в 15.00 в полицию позвонила 77-летняя жительница Бердска и  сообщила, что несколько минут назад мужчина прорубил щель во входной двери ее квартиры. Угрожая пожилой пенсионерке топором, забрал деньги в сумме около 4 тысяч рублей.  

Жители Бердска, видевшие разрубленную дверь в доме №75 на ул. Островского и следы крови, а также видевшие как мужчина с топором смывал с себя кровь на уличной колонке,  ошибочно сделали выводы, что он зарубил топором старушку.

Сотрудник пресс-службы регионального управления МВД Юлия Хабибуллина сообщила сайту Бердск-онлайн, что пожилая женщина жива и невредима, но находится в шоке.

Освободившийся в июне из тюрьмы 40-летний бердчанин, являющийся наркоманом, действительно рубил топором дверь в квартиру пенсионерки.

Сначала он просто ломился в квартиру, требуя от бабушки денег. Но пенсионерка не реагировала. Тогда он прорубил щель в двери и продолжал кричать: «Давай деньги!».

Напуганная старушка просунула в дверную щель какую-то сумму – сколько именно, она из-за стресса и преклонного возраста точно не помнит. Наркоману показалось этого мало, и он потребовал еще денег. Тогда бабушка просунула в прорубленную наркоманом щель во входной двери еще несколько купюр. Всего получилось около 4000 рублей.

Разбойник ушел. Он, как пояснила сайту Бердск-онлайн Юлия Хабибуллина, действительно поранил руку, когда просовывал ее за деньгами в квартиру пенсионерки. Именно поэтому в подъезде повсюду имеются следы крови.

Следственно-оперативная группа незамедлительно прибыла на место происшествия. По имеющимся приметам полицейские составили ориентировку и в течение 40 минут установили местонахождение злоумышленника.

Мужчина задержан. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Пока он не может пояснить мотивы и цели своего злодеяния. Предположительно, в момент совершения разбойного нападения находился в состоянии наркотического опьянения. Кем ему приходится бабушка и почему он ломился с топором именно в ее квартиру — еще не установлено.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить