Четверг
28 марта
2024
  °C

Наркоман в один день убил отца и незнакомую женщину в Новосибирске

Второе убийство мужчина совершил, чтобы сокрыть первое
Обвиняемый частично признал свою вину
Обвиняемый частично признал свою вину
Второе убийство мужчина совершил, чтобы сокрыть первое

Перед судом предстанет 32-летний житель Новосибирска, обвиняемый в двойном убийстве. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СКР. 

По версии следствия, ночью 27 января 2021 года обвиняемый вместе со своим отцом распивал спиртное и употреблял наркотики. Пьяные посиделки закончились конфликтом. Сын ударил отца в грудь, а затем принёс нож и изрезал его. 54-летний мужчина скончался на месте происшествия. 

Сын вместе с орудием преступления вышел на улицу. По дороге он встретил незнакомую женщину. Та, увидев окровавленного мужчину с ножом в руке, испугалась и закричала. Злоумышленник, опасаясь, что крики могут привлечь к нему внимание, схватил незнакомку и нанёс ей несколько ударов ножом. 53-летняя женщина также скончалась на месте. 

 — В результате проведенных следователями и сотрудниками полиции совместных следственных и оперативно-розыскных мероприятий фигурант по делу был изобличен.  В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления он признал частично, — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина. 

Сотрудники уголовного розыска проверяли все версии случившегося — прорабатывались связи погибших – родственные, дружеские, а также возможная совместная деятельность, уточнили в ГУ МВД по Новосибирской области. 

Возбуждено и расследовано уголовное дело по п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Новосибирской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить