Пятница
29 марта
2024
  °C

Насмерть забил табуретом 45-летнего собутыльника 24-летний житель Бердска

Дмитрия Шкиля приговорили к 9,5 годам колонии строгого режима
Табурет стал орудием особо тяжкого преступления
Табурет стал орудием особо тяжкого преступления
Дмитрия Шкиля приговорили к 9,5 годам колонии строгого режима

В Бердске осудили местного жителя, до смерти избившего своего собутыльника. 24-летний Дмитрий Шкиль лишил жизни 45-летнего Александра Иванова.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн старший помощник прокурора Кристина Червонных, 24 марта 2018 года Шкиль и Иванов вместе выпивали в одной из квартир на ул. Рогачёва. Дальше события развивались по классическому сценарию: собутыльники поссорились и начали драться. Иванов якобы оскорбил свою супругу, что не понравилось Шкилю. 

Сначала Шкиль бил Иванова руками. А затем взял табурет и нанёс им множественные удары по голове. Смерть потерпевшего наступила мгновенно. 

В суде Шкиль утверждал, что оборонялся. Он и его адвокат просили переквалифицировать обвинение — со ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека) на ст. 114 УК РФ (превышение самообороны). Подсудимый не считал себя виновным.

Но суд решил иначе.

 — Шкилю назначено 9 лет и 6 месяце лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, — рассказала Кристина Червонных.

При назначении наказания суд учёл неотбытый условный срок подсудимого. В декабре прошлого года он был признан виновным в ещё одном преступлении. Каком — не уточняется. Известно лишь, что заседание проходило в закрытом режиме.

Также суд принял во внимание отрицательную характеристику Шкиля и тот факт, что в момент совершения преступления мужчина был пьян.

Кроме того, Дмитрий Шкиль обязан выплатить родственникам Иванова компенсацию: 600 тысяч рублей за моральный вред и 33 тысячи за расходы на похороны. 

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее Бердск-онлайн сообщал о жительнице Бердска, которая убила табуретом своего пожилого сожителя.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить