Вторник
16 апреля
2024
  °C

Найдено тело третьего искитимского рыбака, утонувшего 9 месяцев назад

Евгения Захарова по одежде, шраму и сотовому телефону опознала супруга
30-летний Евгений Андреевич Захаров утонул 19 октября 2016 года и был найден 16 июля 2017 года
30-летний Евгений Андреевич Захаров утонул 19 октября 2016 года и был найден 16 июля 2017 года
Евгения Захарова по одежде, шраму и сотовому телефону опознала супруга

В минувшее воскресенье, 16 июля, в Новосибирском водохранилище в районе деревни Сосновка Искитимского района был найден труп третьего рыбака, пропавшего без вести 9 месяцев назад. Это — 30-летний Евгений Андреевич Захаров, у которого остались четверо детей.

Об утопленнике, плавающем в водоеме, бердским спасателям сообщили рыбаки. Начальник бердского поисково-спасательного отряда МЧС Николай Ярманов рассказал сайту Бердск-онлайн, что труп сильно разложился. Его извлекли из воды, сопроводив до санатория «Рассвет», где нормальный подход к берегу, и передали бердской полиции.

В бердском морге утром сегодня, 18 июля, побывала жена Евгения Захарова. Женщина, по данным сайта Бердск-онлайн, опознала мужа по одежде, находившемуся в кармане сотовому телефону и рубцу на животе. Она сказала, что у нее нет денег на похороны. Возможно, захоронением будут заниматься другие родственники мужчины. На деньги, которые по инициативе друзей  одного из погибших рыбаков были собраны в помощь многодетной семье Евгения Захарова и зарезервированы на похороны, еще зимой по просьбе Ольги Захаровой куплены дорогостоящие лекарства для оставшихся без отца детей. 

Напомним, трое искитимских рыбаков — 22-летний Артем Семьянов, 33-летний Василий Петров и 30-летний Евгений Захаров — пропали без вести 19 октября 2016 года. Они, как сообщал сайт Бердск-онлайн,  вышли на ночную рыбалку на Новосибирское водохранилище от деревни Сосновка на шестиместной моторной лодке «Казанка». И бесследно исчезли. Все поисковые мероприятия, длившиеся целый месяц пока на водохранилище не встал лед, оказались безуспешными. А искали их десятки людей — бердские спасатели МЧС, полиция, вертолет, волонтеры из числа друзей искитимцев и просто неравнодушные люди.

7 июня текущего года у деревни Сосновка всплыло тело 33-летнего Василия Петрова. Назавтра, 8 июня, было найдено тело второго рыбака — 22-летнего Артема Семьянова. Оба мужчины были опознаны и похоронены.

Теперь в истории, ставшей настоящей трагедией для маленькой деревни Сосновка, ведь пропали сразу трое молодых крепких мужчин, поставлена точка. Поиски окончательно прекращены.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить