Пятница
29 марта
2024
  °C

Названа причина пожара в Бердске, на котором пострадал 80-летний пенсионер

Мужчина не сразу заметил возгорания и успел надышаться угарным газом
Пожар случился 17 февраля
Пожар случился 17 февраля
Мужчина не сразу заметил возгорания и успел надышаться угарным газом

Стала известна причина пожара, которая привела к отравлению угарным газом 80-летнего жителя Бердска.

Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, вечером 17 февраля на 9-ом этаже дома №46 в Микрорайоне загорелась квартира, в которой проживал пожилой хозяин. Мужчина сам покинул жилище, но успел надышаться газом. Его госпитализировали с отравлением. Квартира выгорела полностью.

Как рассказал 20 февраля начальник ОНД по Бердску Николай Степоненков, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнём. При этом мужчина не сразу заметил горение. Он закрыл дверь в комнату, в которой начался пожар и продолжительное время находился в квартире, что и привело к отравлению. 

Николай Степоненков призывает всех бердчан оснастить свои квартиры автономными пожарными извещателями. Особенно это касается пожилых людей. Извещатель распознаёт дым и издаёт громкий сигнал. Также прибор может быть с GSM-модулем. Тогда он пришлёт уведомление о пожаре в экстренные службы. Ежегодно «будильники спасения» уберегают от смерти на пожаре десятки семей. При этом существует ещё одна статистика, печальная — 90% погибших на пожаре бердчан — это граждане пенсионного возраста. ОНД просит бердчан позаботиться о своих близких и обеспечить пожарную безопасность в их домах. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить