Пятница
19 апреля
2024
  °C

Названы имена героев, спасших двух девочек на пожаре в Бердске

Ранее сообщалось, что детей спасли двое мужчин. Но выяснилось, что им помогала женщина
Дом и надворные постройки сгорели полностью
Дом и надворные постройки сгорели полностью
Ранее сообщалось, что детей спасли двое мужчин. Но выяснилось, что им помогала женщина

Новые подробности о пожаре, на котором были спасены две девочки, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на ОНД по Бердску. 

Напомним, вечером 22 марта загорелся дом №74 по ул. Герцена. Пожар начался с надворных построек, но быстро перекинулся на дом, в котором находилось двое детей — сёстры возрастом 8 и 12 лет. Девочки накрыли рты тряпкой и пытались выбраться из горящего дома. Их спасли прохожие, которые увидели в окне детские ручки. 

Сегодня, 24 марта, стали известны имена героев, благодаря которым дети остались живы. Если бы не они, девочки могли бы задохнуться и погибнуть, так как огонь полыхал во всём доме. 

Ранее сообщалось о том, что на помощь девочкам пришли двое мужчин. Но оказалось, что им помогала ещё одна женщина, которая приехала в Бердск, чтобы погостить у матери. 

Имена спасителей: 

36-летний Муса Ализаде Оглы Шарифов; 

59-летний Сергей Иванович Захарченко;

30-летняя Елена Сергеевна Цыбина. 

 — В настоящее время в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривается вопрос о награждении за неравнодушие, активную гражданскую позицию и отважный поступок Шарифова, Захарченко и Цыбиной, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в ОНД. 

Ранее начальник ОНД Николай Степоненков назвал спасителей девочек «ангелами-хранителями». 

Дети живы — это главное. Но огонь уничтожил дом многодетной семьи. Помимо спасённых девочек у семьи есть ещё 6-летний ребёнок, который во время пожара был в садике. 

В результате пожара уничтожены частный жилой дом площадью 60 кв.м., дровник площадью 9 кв.м., выгорело помещение гаража на площади 24 кв.м., повреждены крыша надворной постройки размером 2,5 на 4 м. Пострадали и соседние дома: по ул. Герцена, 76 огнем повреждена крыша сарая на площади 10 кв.м., по ул. Радищева, 50 огнем поврежден сайдинг дома на площади 18 кв.м. Общая площадь пожара составила 131 кв.м.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить