Четверг
28 марта
2024
  °C

Не плати приставам! Сообщи о коррупции!

Если у вас вымогают взятку, примите верное решение
14.01.2021 09:19
Автор: Редактор
Работает телефон доверия ФССП
Работает телефон доверия ФССП
Если у вас вымогают взятку, примите верное решение

Если вы являетесь стороной исполнительного производства, Вам следует знать, что осуществляемые Федеральной службой судебных приставов функции, направленные на правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, осуществляется бесплатно.

Расходы по совершению исполнительных действий, исполнительский сбор, штрафные санкции не являются оплатой за осуществление указанных функций, а относятся к элементам принудительного исполнения, напомнили читателям Бердск-Онлайн в управлении ФССП по Новосибирской области.

Если работник ФССП России, иное лицо предлагает вам ускорить взыскание задолженности в вашу пользу, отсрочить (рассрочить) взыскание ваших долгов, использовать «особую» схему решения ваших вопросов, скорее всего, у вас вымогают взятку.

Помните! Законный ход исполнительного производства не предусматривает передачи (перевода) вами лично, либо через посредника работнику ФССП России денег, либо иных ценностей.

Не предлагайте взятку! Иначе вы сами совершите преступление, предусмотренное статьей 291 УК РФ.

Если у вас вымогают взятку, примите верное решение: выслушайте вымогателя, отложите разговор под любым предлогом, не выражая явного согласия дать взятку и сообщите о данном факте по круглосуточному телефону доверия УФССП России по Новосибирской области 8 (383) 241-07-07, в службу собственной безопасности Управления в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефону 8 (383)241-07-60, либо в правоохранительные органы.

Кроме того, по данным телефонам вы можете сообщить о других конфликтах интересов, а также фактах несоблюдения федеральными государственными служащими Федеральной службы судебных приставов запретов и ограничений, связанных с государственной службой.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить