Четверг
28 марта
2024
  °C

Неизвестный напал на 17-летнюю школьницу в подъезде дома в Бердске

Со слов отца пострадавшей, мужчина ударил девушку, но его удалось спугнуть
Потерпевшая сторона утверждает, что на девушку напал этот мужчина
Потерпевшая сторона утверждает, что на девушку напал этот мужчина
Со слов отца пострадавшей, мужчина ударил девушку, но его удалось спугнуть

Чудом уцелела после нападения взрослого мужчины 17-летняя жительница Бердска.

В. (имя девушки редакция Бердск-Онлайн не называет) 1 сентября возвращалась из школы. От остановки автобуса и до дома №37 по ул. Попова, где живёт ученица, за ней следом пошёл взрослый мужчина. Вместе с девушкой он зашёл в подъезд, а затем – в лифт. Мужчина не вызвал у школьницы опасений. До тех пор, пока двери лифта не открылись.

Как рассказал отец пострадавшей  Иван Почевалов, его дочь вышла из лифта и направилась к своей квартире, но вдруг почувствовала удар сзади.

 — Бил по голове, но, слава богу, не попал никуда, чтобы серьёзно. Но всё равно с ног сбил. Она успела закричать. Так получилось, что мы, родители, были дома. Услышав, что замок открывается, нападавший сбежал. Я побежал за ним, но не догнал. Выбежал на улицу, а его нет – то ли за угол свернул, то ли непонятно куда, — пересказывает историю обеспокоенный отец.

Ивану тяжело представить, что было бы, если бы он не оказался дома. Беззащитная школьница на каблучках (шла с торжественной линейки) – лёгкая добыча для злоумышленника. Иван не знает истинных мотивов нападавшего, но считает, что он мог проникнуть в квартиру и ограбить жилище, или, что ещё хуже, совершить насильственные действия с несовершеннолетней.

В тот же день В. и её родители обратились в полицию – сняли побои и составили заявление. Параллельно они сами по камерам нашли предполагаемого обидчика. Это мужчина средних лет, достаточно крупного телосложения. Был одет в синюю футболку и серые штаны. Сайт Бердск-Онлайн не может показать лица предполагаемого нападавшего, поскольку его вина правоохранителями пока доподлинно не установлена. Но у потерпевшей стороны нет сомнений, что на фото именно тот самый мужчина.

В ГУ МВД по Новосибирской области сайту Бердск-Онлайн подтвердили, что в полиции Бердска находится заявление по факту нападения на 17-летнюю девушку в подъезде жилого дома. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Не дожидаясь итогов следствия, семья пострадавшей спешит предупредить бердчан о возможной опасности. Вместе с тем они желают найти нападавшего и привлечь его к уголовной ответственности.

Если вам что-либо известно об инциденте, описанном выше, просьба написать в личные сообщения Ивану Почевалову «Вконтакте».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить