Суббота
20 апреля
2024
  °C

Несуществующие куклы продавала за 4 тыс. рублей мошенница в Новосибирске

Покупатели переводили "продавцу" деньги, но товар так и не получали
Мошенница обманула 20 человек
Мошенница обманула 20 человек
Покупатели переводили "продавцу" деньги, но товар так и не получали

Полицейские задержали жительницу Советского района, которая обманывала покупателей под видом продажи дорогих кукол. 

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску установлена подозреваемая в серии мошенничеств. В период с конца 2018 года по ноябрь 2019 года женщина размещала на интернет-сайтах частные объявления о продаже кукол испанского производства по цене около 3-4 тысяч рублей. После перевода денежных средств на карту злоумышленница тратила их на собственные нужды. Потерпевшие, никто из которых не получил заказанный товар, стали обращаться в полицию с заявлениями. 

 — В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №10 «Советский» установили, что денежные средства граждан похищала ранее не судимая 44-летняя жительница Академгородка. От ее действий пострадали более 20 человек, — уточнили в ГУ МВД  по Новосибирской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Проводится дальнейшее расследование, устанавливаются иные эпизоды преступных действий подозреваемой.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить