Понедельник
18 марта
2024
  °C

Ни живыми, ни мертвыми не могут найти троих искитимских рыбаков

Третьи сутки поисков пропавших парней оказались тщетными
МЧС предупреждает об опасности рыбалки на маломерных судах поздней осенью. Холодная вода не оставляет шансов выжить
МЧС предупреждает об опасности рыбалки на маломерных судах поздней осенью. Холодная вода не оставляет шансов выжить
Третьи сутки поисков пропавших парней оказались тщетными

Бердские спасатели с утра в воскресенье, 23 октября, выйдут на четвертый день поисков пропавших на Новосибирском водохранилище в районе села Сосновка троих искитимских рыбаков.  

Сегодня, как сообщил сайту Бердск-онлайн оперативный дежурный бердского поисково-спасательного отряда, никого и ничего не нашли.

Напомним, трое мужчин 1986, 1983 и 1995 годов рождения вышли на ночную рыбалку со спиннингом во вторник, 18 октября. Как сообщал сайт Бердск-онлайн, они около 23 часов пересели с автомобиля УАЗ, оставленного на берегу водоема, в моторную шестиместную лодку «Казанка». Больше мужчин никто не видел.

Прошло уже четверо суток с момента их исчезновения. Обнаружить удалось только куртку и тельняшку: их прибило к пляжу Сосновки. 

На второй день поисков помощи бердского поисково-спасательного отряда попросил начальник Искитимской полиции Евгений Борисов. Спасатели на катере «Стрингер» патрулируют территорию. Для поисковых мероприятий используется эхолот.

Начальник Бердского ПСО Николай Ярманов рассказал Бердск-онлайн, что поиски ведут по течению и там, где были обнаружены вещи рыбаков. Осложняет поисковые мероприятия большая глубина водоема в этом месте – до 15 метров. И отсутствие точной информации в каком направлении ушла лодка рыбаков и как далеко они отплыли от берега.

В мероприятиях по поиску мужчин участвуют полицейские и волонтеры. Друзья пропавших искитимцев уже не надеются найти тех живыми. 

В региональном управлении МЧС предупреждают, что поздняя осень — самое непредсказуемое время, когда тихая и ясная погода за несколько минут может смениться ненастной с мокрым снегом и штормовым ветром. Спасатели настоятельно рекомендуют не выходить на маломерных судах на водоёмы. Это  продиктовано соображениями безопасности. 

На реках и озерах температура воды колеблется в пределах + 4-7 градусов. Водоемы начинают покрываться тонкой коркой льда вдоль берегов. Если маломерное судно перевернется, намокшая одежда потянет судоводителя и пассажиров вниз, а холодная вода будет сковывать движения, спастись в такой ситуации довольно трудно. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить