Вторник
23 апреля
2024
  °C

Обиженный покупатель спалил дом продавца в Болотном — хотел сжечь её заживо

33-летний мужчина обиделся на то, что ему не продали в долг спиртное
Поджигателя осудили на 9,5 лет колонии строгого режима
Поджигателя осудили на 9,5 лет колонии строгого режима
33-летний мужчина обиделся на то, что ему не продали в долг спиртное

Жителя Болотнинского района осудили за покушение на убийство продавца.

По версии следствия, 22 мая 2018 года в вечернее время, 33-летний мужчина, будучи недовольным, что ему отказали в продажи спиртных напитков в долг, решил совершить убийство продавца. Он пришёл к двух этажному деревянному дому по ул. Четный парк в Болотном, где проживала потерпевшая, зашёл в подъезд и облил деревянный пол бензином и поджёг его, после чего с места происшествия скрылся.

 — В доме кроме потерпевшей находилось еще 5 человек, в том числе двое малолетних детей, о чём было достоверно известно обвиняемому. Жильцы дома смогли быстро и до масштабного распространения огня покинуть свои квартиры, в связи с чем преступление не было доведено до конца по независящим обстоятельствам, — рассказал сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

Собранные Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п «а», «в», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ ( покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Приговором суда злоумышленник осужден к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить