Пятница
29 марта
2024
  °C

Облила кипятком из чайника и угробила свою мать в порыве гнева жительница Новосибирска

70-летняя женщина скончалась в ожоговом центре
Пострадавшая получила тяжелейшие ожоги
Пострадавшая получила тяжелейшие ожоги
70-летняя женщина скончалась в ожоговом центре

Суд вынес приговор 51-летней жительницы Новосибирска, которая смертельно травмировала свою мать. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области. 

Сибирячка признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в конце января 2021 года подсудимая учинила пьяную ссору со своей 70-летней матерью. Во время конфликта женщина держала в руках чайник с кипятком и в порыве гнева выплеснула его содержимое на мать. 

Оказывать первую помощь пострадавшей фигурантка не стала. Она дождалась прихода родственников. Те вызвали полицию и медиков. Пострадавшую увезли в ожоговый центр Государственной Новосибирской Областной клинической больницы. Через 3 недели пожилая женщина скончалась из-за термических ожогов II-III степени шеи, туловища, рук и ног поверхности тела.

 — Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, — сообщила представитель СУ СКР по НСО Екатерина Петрушина. 

Кроме того, суд удовлетворил требования потерпевшей стороны о компенсации морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить