Пятница
29 марта
2024
  °C

Обманул и угнал: пьяного и хитрого угонщика «Жигулей» задержали в Бердске

Злоумышленник под предлогом "помощи" похитил автомобиль
Машину и угонщика быстро нашли
Машину и угонщика быстро нашли
Злоумышленник под предлогом "помощи" похитил автомобиль

Угон автомобиля раскрыли полицейские Бердска. 

8 апреля около 12.40 в Бердске из бокса гаражно-строительного кооператива неизвестный совершил угон автомобиля ВАЗ-21043, принадлежащего жителю Микрорайона. Об этом факте потерпевший сообщил в полицию.

 — Сотрудники полиции оперативно передали ориентировку об угнанном автомобиле наружным нарядам. Около 16.00 в Бердске подозреваемый вместе с разыскиваемыми «Жигулями» был задержан сотрудниками ГИБДД. Им оказался  ранее не судимый 25-летний местный житель, который на момент задержания находился в нетрезвом состоянии, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области. 

Установлено, что подозреваемый после употребления спиртного, зашел в ГСК, увидел мужчину, который не мог завести свой автомобиль ВАЗ-21043, помог ему исправить неисправность и под предлогом проверить, как работает автомобиль, сел за руль «Жигулей» и уехал кататься по Бердску.

Возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Проводится расследование.  

Также в отношение подозреваемого оформлен административный материал по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить