Пятница
19 апреля
2024
  °C

Один успел убежать: полуголый мужчина увёл в лес троих детей в р.п. Кольцово

Злоумышленника задержали. Противоправных действий в отношении детей он сделать не успел
Мужчину задержали полицейские
Мужчину задержали полицейские
Злоумышленника задержали. Противоправных действий в отношении детей он сделать не успел

В наукограде Кольцово 30 августа задержали мужчину, который приставал к маленьким детям. 

В группе «Типичный наукоград Кольцово» Вконтакте появилась информация о том, что полуголый мужчина увёл в лес трёх детей. Ещё один мальчик успел убежать к отцу и рассказать взрослым о случившемся. 

 — Пока вызывали полицию, этот мужчина еще двоих детей пытался утащить в лес. По словам детей, хватал их за руки, угрожал. Несколько родителей уже написали заявления в полицию, к остальным просьба сделать это как можно быстрее. Пожалуйста, будьте бдительны! — написал очевидец происшествия. 

В комментариях местные жители рассказали, что видели этого мужчину полностью голым и спящим на газоне. Кольцовцы предполагают, что гражданин не здоров.

К выяснению подробностей происшествия приступил Следственный комитет. 

 — По данному факту следователями СУ СКР по Новосибирской области проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства. Противоправных действий в отношении детей мужчина не успел сделать. В настоящий момент он задержан. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,  — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Проверка продолжается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить