Четверг
18 апреля
2024
  °C

Ограбил подростка 18-летний житель Новосибирска

Юноша угрожал потерпевшему и требовал отдать ему все деньги
Юношу задержали
Юношу задержали
Юноша угрожал потерпевшему и требовал отдать ему все деньги

В Новосибирске 18-летний юноша ограбил несовершеннолетнего подростка. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СКР. 

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) в отношении 18-летнего жителя города Новосибирска.

Следствием установлено, в вечернее время 16-летний подросток возвращался домой улице Депутатской. У дома №46 его увидел 18-летний подозреваемый, который подошел к нему и, угрожая применением физического насилия, потребовал передать имеющиеся при себе деньги.

 — Потерпевший выполнил требование подозреваемого и передал ему денежные средства в размере 300 рублей. После этого, фигурант по делу скрылся с места происшествия.Родители подростка обратились в полицию с заявлением о преступлении и в короткие сроки 18-летний фигурант по делу был задержан сотрудниками отдела полиции №1 «Центральный» УМВД России по городу Новосибирску и доставлен к следователю, — сообщил представитель СУ СКР по НСО Михаил Третьяков. 

Подозреваемый и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. Следователям он подтвердил свою причастность к совершению преступления. Следователем выполнен весь объем первоначальных следственных и процессуальных действий, установлены и допрошены очевидцы преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить