Суббота
20 апреля
2024
  °C

ОМОН накрыл четыре круглосуточных игорных клуба в Новосибирске

Незаконная деятельность заведений пресечена
Изъято 75 системных блоков и более 144 тысяч рублей
Изъято 75 системных блоков и более 144 тысяч рублей
Незаконная деятельность заведений пресечена

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке бойцов ОМОНа одновременно в нескольких районах города — Железнодорожном, Октябрьском и Ленинском пресекли деятельность 4 незаконных игорных заведений.   

Как установили оперативники, ликвидированные заведения работали круглосуточно, в залах постоянно находились администраторы и охранники, помещения и прилегающая территория были оборудованы камерами видеонаблюдения. Попасть в помещение могли только проверенные постоянные клиенты и исключительно по предварительному звонку, сообщили в пресс-службе ГУ МВД. 

На момент проверки в заведениях находилось 11 игроков и 14 человек обслуживающего персонала. Последние были доставлены в территориальные отделы полиции для дачи объяснений.  

Из клубов изъято 75 системных блоков, более 144 тысяч рублей, а также иные предметы и документы, подтверждающие незаконную организацию и проведение азартных игр.

Полицейские установили, что организатором сети незаконных игорных заведений является 50-летний житель Новосибирска. В отношении него возбуждено уголовное дело. Причастность иных лиц устанавливается.

С начала текущего года сотрудниками полиции в Новосибирской области проведено 128 проверок организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность в данной сфере. В ходе проведенных мероприятий изъято более 1500 тысячи единиц игрового оборудования. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить