Вторник
19 марта
2024
  °C

Ослепленный водитель «Ниссана» сбил 19-летнюю девушку на «зебре» в Бердске

ГИБДД призывает пешеходов носить светоотражающие элементы на одежде
Водителя, сбившего пешехода в Бердске, проверили на состояние опьянения
Водителя, сбившего пешехода в Бердске, проверили на состояние опьянения
ГИБДД призывает пешеходов носить светоотражающие элементы на одежде

В четверг, 20 октября,  в 19:50 у дома №9 на ул. Первомайская в Бердске  произошёл наезд  на пешехода. Водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Тино», двигался в сторону Чуйского тракта со стороны ул. Комсомольская.  И совершил наезд на 19-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Автомобилист пояснил АвтоБердску, что не увидел пешехода из-за света фар встречного авто, также не остановившегося у перехода. Сотрудники ГИБДД проверили 23-летнего водителя на состояние опьянения. Он был трезв. 

В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована. Ей был поставлен диагноз: ушибы, ссадины головы, конечностей, посттравматическая цефолтия, — сообщила сайту Бердск-онлайн инспектор по безопасности дорожного движения  бердской ГИБДД Виктория Белькова.

— В связи с наступлением зимнего периода, световой день сократился, на улице стало поздно рассветать и рано темнеть. Убедительная просьба ко всем пешим участникам дорожного движения – обезопасьте себя светоотражающими элементами, для того, чтобы стать заметнее на проезжей части в темное время суток, — призывает Виктория Белькова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить