Вторник
19 марта
2024
  °C

Осужденный за педофилию Супрун назвал получателя взятки за УДО в СК

По словам бизнесмена из Бердска, 15 млн рублей планировали разделить два прокурора и представитель СК
23.05.2015 10:10
Автор: Редактор
Игорь Супрун, фото Галины Жильцовой
Игорь Супрун, фото Галины Жильцовой
По словам бизнесмена из Бердска, 15 млн рублей планировали разделить два прокурора и представитель СК

Громкое дело о взятке прокурору Искитимского района обрастает новыми подробностями. В эксклюзивном интервью LifeNews заключенный бизнесмен из Бердска Игорь Супрун, осужденный на полтора года за интимную связь с несовершеннолетней проституткой, рассказал, что его обещали освободить по УДО в обмен на 15 миллионов рублей, и раскрыл всю цепочку взяточников, один из которых оказался сотрудником Следственного комитета.

Получателями денег, по словам отбывающего сейчас наказание в колонии-поселении Супруна, должны были стать не только ранее фигурировавший в деле прокурор Искитимского района Новосибирской области Геннадий Ситников, но и руководитель межрайонного Следственного отдела СК Сергей Копырин, а также высокопоставленный прокурор.

По словам заключенного, сначала его адвокат пообещал «замять» все дела и уладить проблему «на высшем уровне» за 60 миллионов рублей, однако бизнесмен отказался. После этого, говорит Супрун, на него продолжали оказывать давление и старались выжать деньги. Именно поэтому и появился прокурор со своим предложением об освобождении по УДО.

— Ко мне в колонию приехал Ситников и сообщил, что может организовать досрочное освобождение за 15 миллионов рублей, — рассказал LifeNews Игорь Супрун. — Десять миллионов предназначались для руководителя следственного отдела СК Сергея Копырина, пять — для прокурора Колыванского района за организацию, а еще миллион — самому Ситникову за посредничество.

Заключенный уверен, что в преступлении, за которое отбывает наказание, он не виновен, а прокурор и его сообщники просто «разводили» его на деньги. Поэтому, перед тем как передать взятку, Игорь Супрун сообщил об этом спецслужбам. Едва прокурор Ситников получил 10 миллионов рублей в виде аванса, его задержали сотрудники ФСБ и Генпрокуратуры.

После задержания Геннадия Ситникова в здании Бердского отдела СК, который возглавляет Сергей Копырин, прошли обыски с изъятием материалов всех уголовных дел, касающихся Игоря Супруна. По словам источника, близкого к следствию, сейчас в отношении следователя и других причастных к преступной схеме людей проводится ряд оперативных мероприятий. По всей видимости, в ближайшее время в деле появятся новые подозреваемые.

В то же время представители следствия пока официально не сообщают о предъявлении обвинений своему коллеге Сергею Копырину.

Видеоинтервью Супруна (Источник информации lifenews.ru )

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить