Вторник
16 апреля
2024
  °C

Осуждённый за убийство душил 4-летнюю девочку на улице в Бердске

Дело расследует СКР. Прокуратура взяла расследование на особый контроль
Мужчина внезапно напал на ребёнка
Мужчина внезапно напал на ребёнка
Дело расследует СКР. Прокуратура взяла расследование на особый контроль

Следственный комитет занялся расследованием инцидента, который произошёл в середине июля. Мать 4-летней девочки из Бердска утверждает, что на улице на её ребёнка напал ранее судимый мужчина. 

Как сообщает областная прокуратура, мама малышки обратилась в полицию. Правоохранители выяснили, что вечером 11 июля женщина гуляла со своим ребенком во дворе жилого дома по ул. М. Горького, 1. В этот момент к ребёнку подошёл проживающий в этом доме мужчина. Он без объяснений схватил девочку, обхватил руками ее шею и в грубой форме высказал ей угрозу убийством. Со слов очевидцев, местный житель находился в состоянии опьянения и выражался грубой нецензурной бранью.

 — Бердским городским судом злоумышленник уже привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) в виде административного ареста сроком на 2 суток в изоляторе временного содержания. В отношении мужчины 16 июля старший дознаватель полиции возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), — отметили в прокуратуре. 

Прокурор Бердска изъял уголовное дело из полиции и передал в Следственный комитет, поскольку инцидент вызвал широкий общественный резонанс. К тому же, подозреваемый в нападении имеет непогашенную судимость за убийство и ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Результаты расследования взяты в прокуратуре на контроль.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить