Пятница
29 марта
2024
  °C

Отравился угарным газом 9-классник во время пожара в Бердске

Родители школьника получили ожоги. Семья потеряла дом
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Родители школьника получили ожоги. Семья потеряла дом

12 марта пожар в микрорайоне Юго-Восточный на ул. Отрадная лишил жилья и нажитых вещей одну из семей Бердска.

Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности Николай Степоненков, пока ночью двое взрослых и сын-школьник спали, из-за неправильного устройства печного отопления загорелось место примыкания трубы к перекрытию. Видимо, на ночь бердчане хорошо протопили печь, вот и загорелась крыша дома.

— Сейчас весна: тепло сменяет холод. Из-за колебания температур прогорают даже кирпичные трубы – они нагреваются и постоянно остывают, — рассказывает Степоненков.

В результате ЧП родители получили ожоги, а их сын-девятиклассник  получил отравление угарным газом.

Помощь – будет!  

Начальник отдела соцобслуживания населения Бердска Наталья Скоромных, рассказала, что экстренно собранная комиссия по оказанию помощи ищет способы поддержать оказавшихся в беде людей. Специалисты управления образования пообещали, что школа №11 примет участие в беде и выдаст книги и учебники взамен сгоревших своему пострадавшему ученику.  Кроме того, с мальчиком поработает психолог.

В жилищном отделе для погорельцев сразу же подобрали квартиру из маневренного фонда. Потерявшая кров семья уже заселяется туда: ночь после пожара они провели у старшего сына.

— Мы планируем выделить деньги на восстановление документов и продукты питания, поможем написать заявление в областную комиссию по соцобслуживанию – там помощь гораздо существеннее, — рассказала сайту Бердск-онлайн Наталья Скоромных о ближайших планах помощи бердчанам. – Также обратимся на место работы мамы – в частное предприятие — об оказание помощи, в ассоциацию предпринимателей – попросим помочь стройматериалами.

Глава Бердска Евгений Шестернин дал поручение собраться всем специалистам в одном месте и обсудить вопрос оказания помощи под протокол – с конкретными сроками и назначенными ответственными.

— К концу завтрашнего дня у меня на столе должен лежать этот документ, — потребовал градоначальник.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить