Пятница
29 марта
2024
  °C

Отряд спецназа «Гром» задержал в лесу Бердска группировку наркоторговцев

У закладчиков изъяли 79 граммов синтетических наркотиков
Наркотики дилеры прятали в тайники
Наркотики дилеры прятали в тайники
У закладчиков изъяли 79 граммов синтетических наркотиков

В Бердске силовики задержали членов группировки наркоторговцев. Об этом сайт Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области. 

В состав группы входили двое мужчин — ранее судимый за кражу 39-летний житель Колыванского района и 24-летний житель Новосибирска, также ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и незаконный оборот наркотических средств. Синтетические наркотики они сбывали через тайники-закладки, а клиентов искали в интернете. 

 — Фигуранты были задержаны сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в лесном массиве Бердска при сооружении тайников-закладок. При личном досмотре задержанных сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты 13 полимерных свертков с наркотическим средством синтетического происхождения массой более 24 граммов, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области. 

Во время обыска квартиры, в которой проживал один из задержанных сотрудниками полиции были изъяты ещё почти 54 грамма аналогичного наркотика, электронные весы, упаковочный материал, а также другие предметы, используемые для фасовки запрещённых веществ.

По версии следствия, младший из подозреваемых приобретал оптовые партии наркотиков, фасовал их, прятал по тайникам, фотографировал участки местности, где они были размещены, и отправлял фото оператору интернет — магазина. Старший, в свою очередь, за денежное вознаграждение выполнял функции водителя, осуществлял хранение наркотиков и визуальное наблюдение  — с целью обеспечения безопасности при совершении противоправных действий.

Всего у членов группы изъято около 79 граммов наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование. устанавливаюися лица, причастные к незаконному обороту наркотических средств, а также каналы поставки наркотиков в Новосибирскую область.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить