Пятница
19 апреля
2024
  °C

Перешёл на домашнее обучение пострадавший в зверской бойне 7-классник из Бердска

С участниками жестокой драки работает специальная комиссия
Драка школьников поражает своей жестокостью
Драка школьников поражает своей жестокостью
С участниками жестокой драки работает специальная комиссия

Все весенние каникулы 13-летний Андрей С. вынужден был провести в бесконечных поездках по врачам и больницам. А в понедельник, 2 апреля, он не смог прийти на уроки. Учебный год он будет заканчивать на домашнем обучении.

Как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, 16 марта в ожесточенной драке сошлись ученики школы №10. 7-классник Андрей С. заступился за своего друга-одноклассника Андрея Ж. в разборках с 8-классниками Никитой З. и Олегом К.

Драку снимали на видео. На ужасающих кадрах видно, как 15-летний Никита применяет запрещенный прием к Андрею С.: он бросает его со всей силой головой в снег. Андрей чудом выжил, но получил перелом двух позвонков и груди. Ему было тяжело дышать. Родители Андрея обратились в полицию.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн мама пострадавшего школьника Лолита С., уголовное дело до сих пор не возбуждено. Однако случаем заинтересовались чиновники администрации. В деле разбирается специально созданная комиссия. На днях к Андрею приходили психологи: выясняли подробности о драке.

 — Андрею нельзя сидеть полгода. Конечно, мы будем на домашнем обучении. Второго Андрея тоже обследовали. Нашли смещение позвонков. Слава богу, переломов нет.

По словам Лолиты, родители Никиты по телефону извинились перед ней за выходку сына. Но реального наказания восьмиклассник, давший волю кулакам, пока не понес. Лолита признается, что не хочет «крови». Но полагает, что если подростки, жестоко избившие ее сына, останутся безнаказанными, то это станет дурным примером для других. Оставлять эту ситуацию просто так Лолита не собирается.

Руководитель управления образования и молодёжной политики Жанна Тузова подтвердила, что в происшествии разбирается комиссия.

 — В комиссию входят работники школ, психологи, комиссия по делам несовершеннолетних, депутаты. Общаемся с родителями и детьми. Все обстоятельства дела выясняются. На следующей неделе будут определены итоги, — пояснила Тузова.

Отметим, что Никита и Олег отчислились из школы №10 сразу же после того, как информация о драке появилась в СМИ. По некоторым данным, на каникулах они отсутствовали в Бердске. Примечательно, что мальчики не в первый раз меняют школу. А в школе №10 на них было много жалоб. Нарекания звучали не только со стороны других учеников, но и от педагогов. Подростки вели себя агрессивно. Нередко затевали драки. Свои «подвиги» они неизменно снимали на видео и делились записями с приятелями.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить