Среда
24 апреля
2024
  °C

Первые кражи-2017: сибиряки охотятся за алкоголем

Жители Линево и Академгородка задержаны за похищение спиртного
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Жители Линево и Академгородка задержаны за похищение спиртного

В первые дни наступившего 2017 года некоторые жители Новосибирской области предопределили себе ближайшее будущее. Так, 1 января в 16.00 в одном из магазинов р.п. Линево ранее не судимый 25-летний местный житель открыто похитил из торгового зала две бутылки коньяка. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, причиненный ущерб составил 871 рубль. Злоумышленника задержали на месте посетители магазина и передали сотрудникам полиции, которые изъяли похищенное. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На следующий день, 2 января, аналогичный грабеж зарегистрирован в Советском районе Новосибирска.

— В 17.15 в супермаркете по улице Печатников неизвестная открыто завладела бутылкой водки у продавца, после чего попыталась скрыться, однако по горячим следам была задержана сотрудницей патрульно-постовой службы полиции, — сообщает ведомство.

Подозреваемой в грабеже оказалась 39-летняя жительница Академгородка. Ей избрана мера принуждения – обязательство о явке.

По этим двум фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации – грабеж. Проводится дальнейшее расследование.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить