Пятница
29 марта
2024
  °C

По чьей вине разбит автомобиль ДПС в Бердске, установят при разборе

Дмитрий Чучин: Ищем очевидцев и записи регистраторов
Патрульный автомобиль восстановлению не подлежит
Патрульный автомобиль восстановлению не подлежит
Дмитрий Чучин: Ищем очевидцев и записи регистраторов

На ДТП, участником которого вечером 30 августа стал патрульный автомобиль, выезжал лично бердской ГИБДД Дмитрий Чучин.

— Я всегда выезжаю лично, если что-то происходит с моим личным составом, — пояснил Дмитрий Чучин в интервью сайту Бердск-онлайн. – Слава богу, все живы-здоровы.

Автомобиль «Лада Гранта 219019» в ГИБДД Бердска поступил в 2014 году. На сегодня транспортное средство восстановлению не подлежит – в результате ДТП проломлена вся правая сторона. А видеорегистратор, имевшийся в патрульном автомобиле, разлетелся  в момент аварии на куски.

— Восстановить? Если только новую купить, — с грустью говорит Дмитрий Чучин о дальнейшей судьбе патрульной машины.

Напомним, как сообщал сайт Бердск-онлайн, вчера, 30 августа, в 22:10 час. ВАЗ-21099 протаранил полицейскую «Ладу Гранту».

Автомобиль  бердской ГИБДД следовал по маршруту патрулирования по ул. Ленина. Согласно постовой ведомости, как рассказала сайту Бердск-онлайн инспектор ГИБДД Виктория Белькова, экипаж в полном составе двигался по ул. Ленина от ул. Свердлова и на регулируемом перекрестке улиц Ленина и Горького поворачивал на зеленый сигнал светофора, намереваясь выехать на федеральную трассу М-52. Здесь и произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21099, который двигался по ул. Ленина от ул. Спортивной по крайней правой полосе, предназначенной только для поворота направо – на ул. Горького.

Водитель «Жигулей» говорит, что ехал на зеленый сигнал светофора. Очевидцы, утверждают, что он проехал прямо на основной запрещающий сигнал светофора – по стрелке, разрешающей правый поворот.

Начальник бердской ГИБДД сегодня отказался назвать предположительного виновника вчерашней ночной автоаварии.

— Это мы выясним в результате разбора. Сейчас ищем очевидцев и записи видеорегистраторов, чтобы объективно оценить картину происшествия. Чтобы у людей не было оснований сказать, что, мол, сотрудники ГАИ всегда правы, — говорит он. – Утверждения личного состава, ставшего участниками ДТП, для объективной оценки я не принимаю. Если виноваты мои сотрудники, они понесут наказание.

Известно, что 25-летний водитель ВАЗ-21099 – житель Бердска, имеет водительский стаж с 2013 года. Ездил он без страховки. В момент ДТП был трезв.

Со слов Дмитрия Чучина, сейчас  в ГИБДД Бердска осталось три патрульных автомобиля. Дежурство несет один экипаж в сутки.

ГИБДД Бердска ищет очевидцев этого ДТП и просит предоставить записи видеорегистраторов. Всех, кто может помочь в разборе автоаварии, просят обратиться в отделение ГИБДД города Бердска по адресу: ул. Первомайская, 2, каб. 3. Или позвонить по тел. 232-86-20, 232-86-23, 232-86-24, 8960-786-68-49.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить