Суббота
20 апреля
2024
  °C

Подозреваемых в убийстве Романа Шахматова задержали в Новосибирске

29-летнему сибиряку перерезали артерию, а после похитили у него паспорт и телефон
Роман Шахматов погиб на пляже в Советском районе
Роман Шахматов погиб на пляже в Советском районе
29-летнему сибиряку перерезали артерию, а после похитили у него паспорт и телефон

Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве 29-летнего жителя Новосибирска Романа Шахматова. Его, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, лишили жизни на пляже в районе пос. Кирова в Советском районе. 

Сегодня, 6 мая, СКР сообщили подробности громкого преступления, произошедшего 4 мая. 

 — По данным следствия, 4 мая 2019 года, в вечернее время, потерпевший находился на Центральном пляже Советского района, где у него с двумя 31-летними мужчинами возник внезапный конфликт. Один из молодых людей ножом нанес один удар потерпевшему в область шеи, от полученного телесного повреждения 29-летний мужчина скончался на месте происшествия. После совершения убийства 31-летние мужчины забрали у потерпевшего мобильный телефон, паспорт и с места происшествия скрылись, — рассказал представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

В ведомстве подчёркивают, что следователями, следователями-криминалистами во взаимодействии с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области проведена объемная работа по установлению лиц причастных к совершению преступления, и 5 мая 2019 года злоумышленники были задержаны. В настоящее время с ними проводятся следственные действия.

 — Подозреваемые лица ранее привлекались к уголовной ответственности за особо тяжкие преступления против личности, — отмечают в СКР. 

Роман Шахматов, по словам его друзей, вырос в детском доме. У него нет родственников. Последние годы он занимался пошивом одежды с символом Академгородка — белкой. Коллеги отзываются о нём как о добром и позитивном человеке.

В день своей смерти Роман должен был загорать на пляже, а потом встретиться с другом. Он не отвечал на звонки, и его друг, забеспокоившись, сам пошёл на пляж. К сожалению, Роман к тому времени был уже мёртв, а на месте происшествия работала полиция. 

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается. 

Следователи просят откликнуться всех лиц, находившихся на Центральном пляже в момент совершения убийства молодого человека. Всем гражданам, обладающим какой-либо информацией о совершенном преступлении просьба обратиться по телефонам в Новосибирске: 8 (383) 203-57-39 (дежурный по следственному управлению), 8 (383) 332-52-42 (следственный отдел по Советскому району города Новосибирск).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить