Пятница
19 апреля
2024
  °C

Подозреваемый в убийстве и изнасиловании 3-летней Вики Вылегжаниной задержан в Томске

Личность преступника пока не сообщается
Вике Вылегжаниной, ставшей жертвой насильника-убийцы, было всего три годика
Вике Вылегжаниной, ставшей жертвой насильника-убийцы, было всего три годика
Личность преступника пока не сообщается

О задержании подозреваемого в тяжком преступлении, всколыхнувшем не только жителей Томска, но и прилегающих регионов, в том числе Новосибирской области, где тоже искали пропавшую 3-летнююю Вику Вылегжанину, доложили председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, прибывшему для расследования резонансного дела в Томск.

— На совещании Александру Бастрыкину было доложено, что в ходе полномасштабных и профессионально спланированных следственных действий, проводимых во взаимодействии с МВД и ФСБ России, следователями Главного следственного управления и криминалистами Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации при непосредственном участии следственно-оперативной группы следственного управления СК России по Томской области задержан подозреваемый в убийстве ребенка, — говорится в официальном сообщении.

Бастрыкин распорядился провести ряд следственных действий и экспертиз, чтобы проверить причастность задержанного к преступлению.Личность подозреваемого в убийстве малышки пока не сообщается. СК возбудил уголовное дело по факту убийства похищенной трехлетней Вики Вылегжаниной, изнасилования и совершения в отношении нее насильственных действий сексуального характера.

Напомним,ВикторияВылегжанина была похищенас территории детского сада №46 на ул.Войкова еще 14 августа. По данным Следственного комитета, ребенка увел «неустановленный мужчина в неизвестном направлении». Полиция сообщила, что девочку предположительно видели с 40-летним мужчиной в цветной футболке и спортивных штанах. Имелась информация, что в момент похищениямужчина был пьян.

В течение пяти дней ее искали около 4 тыс. человек: полицейские, спасатели, администрация и волонтеры.Пятый день поисков, 19 августа, завершился, по сообщению Агентства новостей ТВ2,страшной находкой. В зарослях кустарника неподалеку от озера на ул. 5-й Армии в Томскеобнаружили теломаленького ребенка, завернутое в одеяло. Вскоре Следственный комитет подтвердил, что телопринадлежиттрехлетней Вике.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить