Четверг
28 марта
2024
  °C

Подробности ЧП при строительстве водозабора в Бердске сообщил СКР

57-летний сотрудник ПСК "Развитие" попал между линиями трубопроводов и получил тяжёлые травмы. Позже он умер (ФОТО)
Место происшествия
Место происшествия
57-летний сотрудник ПСК "Развитие" попал между линиями трубопроводов и получил тяжёлые травмы. Позже он умер (ФОТО)

СКР обнародовал подробности трагедии, которая произошла 5 сентября на ул. Зональной в Бердске.

Напомним, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, во время выполнения сварочных работ трубой придавило мужчину. 

Следственными органами СКР по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту получения травм на рабочем месте рабочим — по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

 — Предварительно установлено, что 5 сентября текущего года при выполнении работ 57-летний сотрудник ООО ПСК «Развитие» попал между линиями трубопроводов, в связи с чем получил телесные повреждения в виде множественных переломов таза. Ему потребовалась срочная помощь медицинских работников. Через несколько часов от полученных травм потерпевший скончался в медицинском учреждении, — сообщила представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

В настоящее время опрошены все очевидцы происшествия, организованы мероприятия, направленные на установления причин произошедшего и установление должностных лиц, ответственных за трагедию.

Следователями СКР совместно с представителями контролирующих органов проводится комплекс проверочных действий по установлению всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято итоговое процессуальное решение.   

Как ранее писал Бердск-Онлайн, сварочные работы выполнялись в рамках контракта по строительству нового водозабора на НФС-2. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить