Четверг
28 марта
2024
  °C

Подробности ночного пожара на ул. Горького в Бердске: пожарные вскрывали квартиры без хозяев

Жильцов не пускали внутрь до полной ликвидации пожара
Соседи снизу пострадали от затопления, сверху - от копоти
Соседи снизу пострадали от затопления, сверху - от копоти
Жильцов не пускали внутрь до полной ликвидации пожара

Как уже сообщал Бердск-онлайн, сегодня ночью, с 7 на 8 июня, огонь полностью уничтожил однокомнатную квартиру на 8 этаже девятиэтажки на ул. Горького площадью 35 кв.метров. До приезда пожарных двое пострадавших от огня людей спаслись самостоятельно — они перелезли на балкон к соседям.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, сообщение о пожаре поступило с большим опозданием – в 00.37, и к моменту прибытия двух пожарных расчётов из окон квартиры уже вырывалось большое пламя.

— Многие спали, пожарные стучали по всем квартирам и говорили, что нужно покинуть подъезд в связи с пожаром.  На девятом этаже скопилось много едкого дыма, поэтому сотрудники МЧС были вынуждены вскрыть две двери, чтобы проверить, есть ли в квартирах люди, которым нужна помощь. Внутри никого не оказалось, — рассказал об обстоятельствах ночного происшествия замначальника пожарно-спасательной части Бердска Тихон Фроловский.

Пожарные «организованно и безопасно» эвакуировали из подъезда по лестничным маршам 30 человек. Никто не пострадал.  

Всего пожарным потребовалось 12 минут для локализации возгорания и ликвидации открытого огня.

Для эвакуации людей и тушения пожара задействовали 12 человек личного состава МЧС России и  четыре единицы техники.

Дознаватели МЧС России продолжают опрос свидетелей и  выясняют обстоятельства пожара. Со слов соседей, в квартире, где произошёл пожар, «накануне шумели и выпивали, возможно, была драка». Эксперты проверяют различные версии возникновения пожара, от поджога до неосторожности при курении. Однако точная причина пожара будет установлена после тщательного изучения всех обстоятельств.

Два человека, которые проживали в горящей квартире и могли бы объяснить, что произошло, преждевременного покинули медучреждение и на связь по-прежнему не выходят.  

Очевидцы в соцсети ВКонтакте сообщают, что в час ночи пожар уже потушили и открытого огня очень быстро не стало. Жителей дома не пускали в свои жилища до полвторого ночи, а многие бердчане из-за боязни преступников не открывали двери пожарным и сотрудникам полиции.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить