Четверг
18 апреля
2024
  °C

Подробности: Сорвалась с цепи собака и укусила за лицо 5-летнего мальчика в Бердске

Ребенок перенес операцию и находится в новосибирской больнице
Сорвавшийся с цепи пес укусил ребенка за лицо
Сорвавшийся с цепи пес укусил ребенка за лицо
Ребенок перенес операцию и находится в новосибирской больнице

Сегодня утром стали известны подробности жуткого нападения собаки на 5-летнего мальчика в Бердске. Набросилась на ребенка и укусила его за лицо, откусив щеку, не бродячая, а именно хозяйская собака, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

ЧП произошло в воскресенье, 18 апреля. На 5-летнего мальчика, находившегося под присмотром бабушки, на улице набросилась собака. Ребенок едва вышел из дома на ул. Котовского. Бабушка выбежала следом на крики. По ее словам, на собаке был ошейник и карабин. Ранее она не видела эту собаку в окрестностях своего дома.

— Ребенок прооперирован и находится в новосибирской  больнице №3, будет там наблюдаться, — сообщил сайту Бердск-Онлайн глава Бердска Евгений Шестернин, держащий ход расследования инцидента под личным контролем и контактирующий с отцом пострадавшего малыша.

По словам Евгения Шестернина, уже установлено, что на мальчика напала  хозяйская собака, сорвавшаяся с цепи. Полицейские нашли хозяина этого агрессивного пса, напавшего на ребенка, и работают с ним.

Руководство фабрики «Обуви России», где работает мама пострадавшего ребенка, с сочувствием и пониманием отнеслось к случившемуся. Предприятие пообещало оказать семье помощь.

Ребенок получил настолько серьезные травмы, что, вероятно, впоследствии ему потребуется еще и косметическая операция.

Столь же жуткое нападение домашних псов на людей произошло в бердском Новом поселке в январе 2015 года. Домашние овчарки чуть до смерти не загрызли новосибирского марафонца Владимира Варакуту, совершавшего спортивную пробежку по лесной тропинке в поселке, сообщал сайт Бердск-Онлайн. Эти же псы в тот же день набросились на работницу санатория Веру Гревцеву и сломали ей позвоночник. Женщина видела кровь на мордах напавших на нее овчарок, как оказалось, человеческую. А чуть ранее эти овчарки порвали руки и ноги Владимиру Барсукову. Все трое пострадавших отсудили у владельца псов Бориса Напольских компенсацию морального и физического вреда за нападение собак-людоедов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить