Понедельник
18 марта
2024
  °C

Подростки с угрозами ограбили своего сверстника в Новосибирске

Несовершеннолетних злоумышленников оперативно задержали по горячим следам
Одного из обвиняемых могут поместить в специальный центр для малолетних нарушителей закона
Одного из обвиняемых могут поместить в специальный центр для малолетних нарушителей закона
Несовершеннолетних злоумышленников оперативно задержали по горячим следам

Подростки стали фигурантами уголовного дела в Новосибирске. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СКР. 

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья).  

По данным следствия, 9 апреля, около 18.00, двое подростков в возрасте 13 и 14 лет похитили телефон стоимостью 20 тыс. рублей у своего 12-летнего сверстника. При этом они угрожали ему физическим насилием. 

 — В короткие сроки подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Установлено, что несовершеннолетние стоят на профилактическом учете в отделе полиции в связи с ранее совершенными противоправными деяниями. В ходе предварительного следствия будет, в том числе, дана оценка действиям сотрудников полиции, на предмет достаточности проведения профилактической работы с несовершеннолетними, — сообщил представитель СУ СКР по Новосибирской области Михаил Третьяков. 

14-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В отношении второго фигуранта по делу организован сбор материалов для применения к нему мер воспитательного воздействия и помещения в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. 

Следователем выполнен в полном объеме комплекс первоначальных следственных действий, назначены необходимые экспертизы. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить