Четверг
18 апреля
2024
  °C

Подростки устроили драку в салоне автобуса в Искитиме

Групповую драку наблюдали пассажиры. Никто не вмешался
Общественный транспорт стал местом потасовки в Искитиме
Общественный транспорт стал местом потасовки в Искитиме
Групповую драку наблюдали пассажиры. Никто не вмешался

В минувшее воскресенье, 30 августа, около 19:30 часов в рейсовом автобусе «Преображенка-Искитим» на остановке у железнодорожного вокзала произошла драка. Трое парней били одного.

Потасовку видели не только пассажиры автобуса, но и проезжавшие мимо люди.

— Народ вышел из «ПАЗика», никто не вмешивался в драку, — рассказывает сайту Бердск-онлайн житель Искитима Павел, оказавшийся случайным очевидцем инцидента, поскольку ехал в это время в другом автобусе. – Драка была серьезная: несколько парней били одного. Они прижали его к стеклам внутри салона.

Водитель автобуса, в котором находился Павел, предпочел не вмешиваться. Также очевидец не видел, чтобы кто-то попытался разнять дерущихся людей.

Директор ПАТП Искитимского района Федор Богатов подтвердил сайту Бердск-онлайн: стычка в автобусе действительно была. Для того, чтобы выяснить обстоятельства инцидента, директору автопредприятия пришлось созвониться с водителем того самого «ПАЗика» — этот мужчина сегодня на выходном.

Выяснилось, что в одном автобусе оказались деревенские парни. Троица вошла на остановке село Степное. И сразу увидели в салоне молодого человека, который, с их слов, когда-то обидел их 14-летнего друга. Возникший конфликт успокоил водитель автобуса, сказавший, что в салоне кроме парней находятся женщины и дети, и там не место для выяснения отношений.

По словам Федора Богатова, парни успокоились на 20 минут – пока автобус не доехал до конечной остановки «Вокзал» города Искитима. И когда пассажиры вышли из салона, трое начали бить своего «противника».

Водитель снова попытался вмешаться, но компания осадила его: «Дядя Андрей, не лезь не в свои дела!».

— Надавали парню тумаков и вышли из салона, — говорит директор ПАТП Искитимского района Федор Богатов. – Деревенские ребята. Все друг друга знают. Обошлось без крови.

По словам Федора Геннадьевича, побитый паренек из салона не стал выходить у вокзала, а поехал с водителем, направившимся в гараж. Недалеко от гаража попросил выпустить его у остановки «Поликлиника». Что было дальше? Никто не в курсе.

За 37 лет работы в службе пассажирских перевозок Бердска и теперь Искитимского района Федор Богатов не припоминает ни одного случая, когда драка была бы кровопролитной или смертоубийственной.

— Да, конфликты бывают. Водители иногда высаживают пассажиров, распивающих спиртные напитки. А люди все равно с пивом в автобусы садятся, нарушая правила, — рассказывает директор ПАТП.

Специальных средств фото- или видеофиксации у водителей нет. Но, как говорит Федор Богатов, «все сейчас имеют сотовые телефоны и ведут съемку на них». 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить