Четверг
28 марта
2024
  °C

Подросток приковал бывшую подругу наручниками к батарее в Новосибирске

СКР возбудил уголовное дело о незаконном лишении свободы несовершеннолетней
Девушка сумела сообщить обо всём маме
Девушка сумела сообщить обо всём маме
СКР возбудил уголовное дело о незаконном лишении свободы несовершеннолетней

16-летний житель Новосибирска стал фигурантом уголовного дела. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СКР. 

Подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего).

По версии следствия, 23 апреля 2021 года подозреваемый находился совместно со своей 17-летней знакомой в комнате общежития, расположенного в Дзержинском районе  Новосибирска. Конфликт разгорелся между ними из-за того, что парень приревновал девушку, прочитав ее переписку в телефоне.

 — Подросток взял наручники, пристегнул руку потерпевшей к батарее, после чего закрыл комнату и ушел в неизвестном направлении, тем самым незаконно удерживал последнюю в вышеуказанном помещении. В отсутствие подозреваемого девушке удалось позвонить своей матери, которая обратилась в полицию. Прибывшие на место правоохранители освободили потерпевшую, а подозреваемого доставили к следователю, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить