Пятница
19 апреля
2024
  °C

Поджег дом со спящими родственниками 19-летний житель Каргата

Отец и дядя погибли, матери поджигателя удалось спастись
Юноша устроил пожар при помощи зажигалки
Юноша устроил пожар при помощи зажигалки
Отец и дядя погибли, матери поджигателя удалось спастись

Молодой человек страдал психическим расстройством, к тому же был пьян. Следственные комитет передал дело поджигателя из Каргата в суд с постановлением о применении к нему принудительного лечения, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу СУ СКР Бердск-Онлайн.

По данным следствия, в ночь с 15 на 16 марта в доме на Центральной улице в селе Теренино Каргатского района молодой человек,  страдающий психическим заболеванием, выпивал вместе с тремя своими родителями и дядей. Затем старшие родственники отправились спать, а юноша, испытывавшие неприязнь к своим близким, поджег занавеску. Огонь распространился быстро: загорелись другие предметы, дым наполнил комнаты, где спали подвыпившие отец, мать и дядя молодого человека.

– В результате преступных действий обвиняемого его отец и дядя задохнулись, а мать успела выбежать из горящего помещения, – сообщили в следственном комитете.

В Коченевском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Новосибирской области на юношу завели уголовное дело.  Его обвинили в убийстве двух лиц, совершенном общеопасным способом, а также в покушении на убийство трех лиц, совершенное общеопасным способом, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера.

Добавим, что это не первый случай, когда дети лишают жизни родителей. В Новосибирске в начале нынешнего года сын-наркоман убил отца, а затем еще и незнакомую женщину

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить